Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Фестиваль "Путина Заполярья-2015" соберет рыболовов Якутии

Фильтры

Регион

Новости

Фестиваль "Путина Заполярья-2015" соберет рыболовов Якутии

Республиканский рыболовный фестиваль "Путина Заполярья-2015" пройдет в селе Жиганске 24-27 августа и будет посвящен Году предпринимательства в Якутии, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дням Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по делам Арктики в Жиганском районе.

В программе фестиваля круглый стол "Вопросы развития традиционных отраслей Севера и развития туризма"; прием населения по личным вопросам представителей министерств, ведомств, общественных организаций; концерт "Храня традиции предков".

Торжественное открытие республиканского рыболовного фестиваля "Путина Заполярья - 2015" с парадом участников фестиваля, проведением обряда алгыс состоится 26 августа.

После жеребьевки участники стартуют с местности "Гонко" до местности "о. Джанкой". После сдачи улова участников фестиваля, итоги внесут в протокол судьи-контролеры.

Состязания рыболовного фестиваля включают представление "визитки", единой формы, смотр палаток, конкурс "Быстрый чай", соревнования на веслах.

Зрители также не останутся в стороне, для них организуют конкурсы гитарной песни у костра; на лучшее изготовление рыбы "Дьуукала"; на лучшую разделку и засолку рыбы; Игры предков для детей; национальные игры эвенков.

Участники и гости фестиваля смогут принять участие в акции "В гостях у Веры Николаевны: вкусная уха у дружеского костра".

Торжественное закрытие республиканского рыболовного фестиваля "Путина Заполярья - 2015" пройдет 27 августа, где состоятся церемония награждения и праздничный концерт "Живое серебро".


 

Источник: ЯСИА

Также в разделе

Комментарии (0)