Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине закрыли подпольный цех по заготовке икры

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине закрыли подпольный цех по заготовке икры

На севере Сахалина милиционеры закрыли подпольный цех по заготовке лососевой икры и изъяли около 900 килограммов деликатеса. Об этом в четверг сообщил представитель пресс-службы областного УВД.

«Сотрудники правоохранительных органов задержали 17 человек, подозреваемых в браконьерстве, среди них - жители Сахалина, Приморья, Якутии», - сказал он.

Нелегальный цех располагался в устье реки Чингай в Охинском районе, в сотнях километров от населенных пунктов. Здесь были оборудованы жилые помещения для мужчин и женщин, душевая, столовая, склад.

Подозреваемые, по данным оперативников, перегородили нерестовую реку сетями, из добытой рыбы вырезали икру, а тушки выбрасывали. Икра, заготовленная в антисанитарных условиях, хранилась в подземных хранилищах и в мешках на берегу реки.

По данным правоохранительных органов, заготовленную икру на Сахалине не продавали, а готовили к вывозу в другие регионы. Милиционеры сожгли сети, которые использовали браконьеры, и разобрали строения подпольного цеха. Изъятую икру передали на исследование, чтобы определить ее качество.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: gazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись