Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Об ограничениях рыболовства на реках, связанных с нерестом рыб, в Якутии

Фильтры

Регион

Новости

Об ограничениях рыболовства на реках, связанных с нерестом рыб, в Якутии

Ленское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству доводит до сведения рыбаков об ограничениях, установленных для сохранения водных биоресурсов, связанных с нерестом рыб. Сроки запрета определены Правилами рыболовства для Восточно-сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденным приказом Федерального агентства по рыболовству от 26 ноября 2008. №347

Согласно Правилам рыболовства, вводятся определенные ограничения:

1. Запрещается использование сетных орудий лова в периоды нереста весенне-летних и осенне-зимних нерестующих рыб:

а) в Анабарском, Оленекском, Булунском, Жиганском, Усть-Янском, Аллаиховском, Абыйском, Нижнеколымском улусах — с 25 мая по 25 июня и с 25 сентября по 25 октября.

б) в Мирнинском, Верхневилюйском, Вилюйском, Нюрбинском, Сунтарском, Алданском, Амгинском, Ленском, Олекминском, Нерюнгринском, Усть-Майском, Таттинском, Томпонском, Усть-Алданском, Чурапчинском, Мегино-Кангаласском, Хангаласском, Горном, Намском, Кобяйском, Верхоянском, Звено-Бытантайском, Момском, Оймяконском, Среднеколымском, Верхнеколымском улусах и административной территории, подчиненной муниципальному образованию город Якутск, - с 15 мая по 15 июня и с 20 сентября по 20 октября.

2. Пользователи водными биоресурсами не вправе передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов. Согласно информации, предоставленной Якутским филиалом ФГУП «Госрыбцентр», на территории Республики Саха (Якутия) все магистральные реки с их притоками, впадающие в моря Лаптевых и Восточно-сибирское, являются местами нереста и миграционными путями весенне-летних и осенне-зимних нерестующих видов рыб.

Напоминаем, что нарушители рыбного спокойствия могут поплатиться штрафом (возместив при этом еще и ущерб государству) или даже понести уголовную ответственность.

Источник: Нижнеобское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)