Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Республика Саха (Якутия): в Жиганском районе местная Ассоциация сама устанавливала квоты на вылов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Республика Саха (Якутия): в Жиганском районе местная Ассоциация сама устанавливала квоты на вылов рыбы

Прокуратура Жиганского района, проводя проверку исполнения законодательства о рыболовстве и сохранению водных биоресурсов, установила, что приказом министра охраны природы РС(Я) от 3 июня 2009 года распределены квоты для Ассоциации коренных малочисленных народностей Севера (АКМНС) по Жиганскому району.

На основании этого приказа правление АКМНС распределяло вылов рыбы членам Ассоциации, не имея на то разрешения на добычу (вылов) рыбы в порядке, установленном федеральным законодательством. Кроме этого членам АКМНС выдавался рыболовный билет (разрешение) произвольной формы, причем, без указания района рыбалки, вида и количества рыбы. Не указывались сроки рыбалки, орудия и способы добычи рыбы и требования охраны окружающей среды. Фактически правление АКМНС не вело учет добытой рыбы, граждан, получивших квоты на вылов рыбы.

Прокуратура района внесла представление в адрес председателя правления ассоциации малочисленных народностей Севера по Жиганскому национальному эвенкийскому району о необходимости приостановления выдачи незаконных рыболовных билетов (разрешений).

Подобные разрешения установленного образца можно получить в Ленском территориальном управлении Росрыболовства по РС(Я), говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры республики.

Источник: 1sn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись