Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбные хозяйства Якутии получат 96 миллионов на развитие

Фильтры

Регион

Новости

Рыбные хозяйства Якутии получат 96 миллионов на развитие

Руководитель якутского Госкомитета по делам Арктики Алексей Киселев заявил о том, что в 2015 году на развитие рыбохозяйственного комплекса будет выделено 96 млн рублей.



Киселев рассказал, что в рамках реализации комплексной программы развития арктических и северных районов Якутии одним из приоритетных направлений является рыбохозяйственный комплекс. На его развитие в 2015 году будет выделено 96 млн рублей, пишетЯСИА. На эти средства будут приобретены модульные цеха по первичной переработке, оборудование для шоковой заморозки и хранения рыбы. Помимо этого, планируются строительство рыболовецких баз, ремонт и модернизация ледникового хозяйства.

Сегодня решается вопрос повышения зарплаты оленеводов, где 80% составят бюджетные средства. Он подчеркнул, что в этом году выделяется субсидия в размере 30 млн рублей на заготовку мяса домашнего оленя из расчета 98 рублей за килограмм. Заготовителям также будут направлены еще 17,7 млн рублей для покрытия затрат при перевозке мяса до мест реализации.

Отметим, комплексная программа социально-экономического развития арктических и северных районов Якутии на 2014-2017 годы и на период до 2020 года предусматривает мероприятия на 54,8 млрд рублей.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в феврале на встрече с журналистами заместитель руководителя Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Сергей Киселев рассказал, что в этом году на господдержку оленеводства в региону выделят 310 млн рублей. Поддержка оленеводства в Ненецком округе идет сегодня по трем направлениям: субсидирование производства продукции, возмещение расходов по содержанию поголовья племенных оленей и развитию селекционно-генетического потенциала отрасли. Компенсацию транспортных расходов в этом году объединили с субсидией на производство продукции.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)