Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоохрана России. Пресечен незаконный лов сибирских осетров в Якутии

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоохрана России. Пресечен незаконный лов сибирских осетров в Якутии

В целях проверки соблюдения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в период с 24 февраля по 27 февраля госинспекторами Ленского территориального управления Росрыболовства проведено контрольно-надзорное рейдовое мероприятие на реке Алдан, где несмотря на сильные морозы и толстый полтора метровый лед встречаются те, которые подо льдом устанавливают сети для ловли особо ценных видов рыб – Сибирских осетров.

Так в ходе патрулирования в районе населенных пунктов Дыгдал и Чэриктэй Усть – Алданского района было обнаружено множество установленных под льдом ставных сетей с нарушением Правил рыболовства, установленные в связке, без опознавательных знаков(буев), за пределами рыбопромысловых участков, не предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства. Было изъято 22 ставных сетных орудий лова с общей длиной свыше 600 метров. При снятии сетей в них были обнаружены живые осетры в количестве 42 экземпляров, которые в живом виде были выпущены в среду обитания.

В результате мероприятия возбуждено 6 дел об административном правонарушении по части 2 ст. 8.37 КоАП РФ 2 гражданина были задержаны на месте, во время установки ставных сетей. За нарушение Правил рыболовства они привлечены к административной ответственности по части 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Источник: Нижнеобское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись