Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Саха-Якутия республика: В Минсельхозе республики обсудили проблемы рыболовства в арктических улусах

Фильтры

Регион

Новости

Саха-Якутия республика: В Минсельхозе республики обсудили проблемы рыболовства в арктических улусах

В Минсельхозе республики на совещании с главами Аллаиховского и Нижнеколымского улусов Аркадием Гороховым Иваном Суздаловым был рассмотрен острый и важный для двух арктических районов вопрос - развитие рыболовства.

По рыболовству в двух улусах по итогам текущего года отмечено снижение производственных показателей. В Аллаиховском улусе план по вылову рыбы выполнен на 44 %, в Нижнеколымском - более 80 %. Невыполнение плана связано с природно-климатическими условиями: с обмелением баров рек Индигирка и Колыма выход рыбы был слабый, ряпушка практически не вошла в эти реки.

Также главы озвучили, что есть проблемные вопросы по выплате средств рыбакам у кооператива «Рыба Арктики». Заместитель министра Иван Павлов отметил, что кооператив принимает все меры по усилению сбытовой политики заготовленной и переработанной рыбы. Есть реальные намерения и по строительству нового рыбного завода, в общем, кооператив «Рыба Арктики» настроен на активную работу по закрытию своих обязательств перед рыбаками.

Главы муниципальных образований выразили свое намерение по тесному сотрудничеству и взаимодействию с министерством сельского хозяйства и продовольственной политики республики.

Источник: ysia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)