Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Улов якутских рыбаков во время путины почти в два раза превысил прошлогодний результат

Фильтры

Регион

Новости

Улов якутских рыбаков во время путины почти в два раза превысил прошлогодний результат

Рыбаки во время летней путины в 2012 году выловили более 1,1 тысячи тонн рыбы в арктических и северных районах Якутии, что почти в два раза превышает показатель прошлого года, сообщил РИА Новости представитель департамента традиционных отраслей Севера Минсельхоза республики.

Путина в Якутии начинается летом и заканчивается в сентябре.

"В этом году летняя путина в арктических и северных улусах прошла организованно и успешно, в настоящее время она близится к своему завершению. По данным на 10 сентября, фактический объем вылова рыбы составил более 1,1 тысячи тонн, что на 550 тонн или почти в два раза больше по сравнению с соответствующим периодом 2011 года", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в проведении путины 2012 года были задействованы 161 бригада, в которых работал 551 рыбак.

Для хранения и перевозки свежей рыбы используются ледники и рефрижераторные суда.

"Только из Булунского района Якутии было вывезено 410 тонн свежемороженой рыбы вместо 296 тонн в 2011 году. В Аллаиховском районе было добыто 400 тонн рыбы вместо 170 тонн в 2011 году, из них 250 тонн уже вывезено первым рейсом рефрижератора "Магдебург"", - уточнил представитель департамента.

Сбор, приемку, обработку, заморозку рыбы на рефрижераторах и вывоз осуществляет предприятие "Рыба Арктики". Вся выловленная рыба будет распределена по оптовым и розничным предприятиям Якутии, передает РИА Новости

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)