Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Якутии работают над концепцией развития рыбного хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

В Якутии работают над концепцией развития рыбного хозяйства

На минувшей неделе представители Минприроды, Минсельхоза, Госкоминноваций, Госрыбцентра, Ленского территориального управления Росрыболовства, депутаты парламента Якутии, а также представители рыбохозяйственной отрасли и общественных организаций обсудили развитие рыбохозяйственного комплекса Республики Саха (Якутия) на 2014-2020 годы.

Главной целью Концепции развития рыбного хозяйства является проведение единой государственной политики в области рыбного хозяйства среди министерств, ведомств, научных учреждений, связанных с рыбной отраслью.

Как сообщил в своем выступлении руководитель Управления водных биологических ресурсов Петр Артамонов попытки разработки Концепции и Дорожной карты предпринимались и ранее, готовились технические задания на разработку концепции, проводились совещания на различных уровнях, но по разным причинам рабочей группы не удавалось довести начатое дело до логического завершения.

По данному вопросу остро выступили представители северных улусов, родовых общин и общественных организаций, которые внесли ряд предложений и замечаний для включения в проект Концепции.

Проект Дорожной карты развития рыбохозяйственной отрасли состоит из восьми направлений, касающихся вопросов совершенствование нормативно-правовой базы рыбохозяйственного комплекса и системы государственного управления отраслью, научного обеспечения развития рыбного хозяйства, развития аквакультуры и товарного рыбоводства, системы вылова, транспортировки и переработки рыбы.

Источник: sakha.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)