Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Якутии создается Ассоциация по развитию аквакультуры и товарного рыбоводства

Фильтры

Регион

Новости

В Якутии создается Ассоциация по развитию аквакультуры и товарного рыбоводства

1 июля 2015 года в Якутске состоялось совещание по созданию Ассоциации по развитию аквакультуры и товарного рыбоводства в Республике Саха (Якутия).

Совещание собрало 34 участника: представителей органов государственной и муниципальной властей, осуществляющих деятельность в данной отрасли, представителей муниципальных образований и организаций, заинтересованных в развитии товарного рыборазведения и рыбохозяйственного комплекса РС (Я).

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы защиты профессиональных и экономических интересов членов Ассоциации в органах государственной власти, поддержки начинающих рыбоводов, участие в подготовке документов нормативных актов в области рыбоводства, продвижения отечественного продукта, а так же внедрения современных технологий и инноваций.

Результатом совещания стало принятие следующих решений:

1. Создать Ассоциацию по развитию аквакультуры и товарного рыбоводства в Республике Саха (Якутия);

2. Рекомендовать Ассоциации разработать государственную программу по развитию аквакультуры товарного рыбоводства в Республике Саха (Якутия);

3. Рекомендовать Ассоциации разработать проект закона об аквакультуре Республики Саха (Якутия);

4. Рекомендовать Государственному комитету РС (Я) по делам Арктики ускорить закрепление рыбоводных участков за ИП и юридическими лицами, также предусмотреть финансирование по проведению НИР (РБО) по выявлению озер пригодных для зарыбления сиговыми видами рыб.

Источник: sakhalife.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись