Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Якутии выявлено 532 нарушения при оформлении документов в ФГИС «Меркурий»

Фильтры

Регион

Новости

В Якутии выявлено 532 нарушения при оформлении документов в ФГИС «Меркурий»

За истекший период 2023 года сотрудниками территориального Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) в ходе мониторинга данных ФГИС «Меркурий» на территории Республики Саха (Якутия) выявлено 532 нарушения при оформлении электронных ветеринарно-сопроводительных документов (эВСД) хозяйствующими субъектами.

Анализ данных информационной системы показал, что большинство нарушений допускают ветеринарные врачи государственной ветеринарной службы республики (291), остальные нарушения приходятся на долю уполномоченных лиц организаций (241).

В частности, в октябре ветеринарный врач Управления ветеринарии Томпонского района Карпов С.К. в адрес сельскохозяйственного производственного кооператива (СХПК) «ИЛГЭ» оформил эВСД на 100 литров сырого молока без указания концентрации молочного жира и молочного белка.

Кроме того, уполномоченное лицо СХПК община «Муштука» Захаров Р.П. из Усть-Янского района при оформлении производственного эВСД на рыбу мороженую муксун (550 кг), сиг (700 кг) и чир (2500 кг) в заявке не указал номер, вид водных биологических ресурсов, хозяйствующий субъект, которому выдано разрешение, и район промысла, на который выдано разрешение.

По выявленным нарушениям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

В адрес уполномоченных лиц с начала 2023 года инспекторами выдано 398 предостережений, 105 предупреждений, а также 30 пользователям приостановлена регистрации в ФГИС «Меркурий» на срок от 5 дней до 6 месяцев.

В целях недопущения нарушений обязательных требований Управлением Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) регулярно проводятся консультации по вопросам соблюдения обязательных требований и по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий».

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)