Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За два года в озера Якутии выпущено более 17,75 миллионов мальков пеляди

Фильтры

Регион

Новости

За два года в озера Якутии выпущено более 17,75 миллионов мальков пеляди

Об этом сообщил на заседании Научно-технического совета министерства охраны природы руководитель управления водных биологических ресурсов министерства.

В текущем году искусственное зарыбленные проводилось в девяти озерах Намского, Кобяйского, Вилюйского, Верхневилюйского и Усть-Алданского улусов. Всего в эти водоемы выпущено 15,25 миллионов мальков.

А в минувшем году были искусственно зарыблены два озера в Намском и Кобяйском улусах. В них выпустили 2,5 миллионов личинок.

Руководитель управления обратил внимание на то, что мероприятия по зарыблению были возобновлены после 10-летнего перерыва и расходы на транспортировку материала министерство изыскало за счет спонсорской помощи крупных хозяйствующих субъектов.

Артамонов отметил необходимость научного сопровождения проводимых работ по искусственному воспроизводству. Так, управлением водных биологических ресурсов министерства за счет федеральных субвенций заказана работа по мониторингу вселенной пеляди по итогам зарыбления прошлого года. В предстоящем планируется заказать научно-исследовательскую работе по определению списка перспективных озер, отвечающим всем требованиям по искусственному воспроизводству.

Источник: ysia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)