Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

АЛРОСА продолжает восстанавливать популяцию рыб в Якутии

Фильтры

Регион

Новости

АЛРОСА продолжает восстанавливать популяцию рыб в Якутии

Экологический центр АЛРОСА второй раз в этом году выпустил мальков рыб по программе зарыбления водоемов Якутии в 2021 году.

Совместно с работниками ГУП «Чернышевский рыбоводный завод» было выпущено более 1,3 млн штук пеляди в Вилюйское водохранилище в п. Чернышевском.

За счет собственных средств АЛРОСА был выпущен 1 млн штук личинок пеляди. В счет компенсации ущерба, причиненного водным биоресурсам в ходе деятельности компании — более 300 тыс. штук личинок.

— В этом году мы планируем выпустить более 2 млн личинок и мальков рыб. В том числе ценную породу — чир. На эти мероприятия АЛРОСА выделила свыше 10 млн рублей. Первый этап зарыбления прошел в Ленске, где мы вместе с рыбзаводом выпустили около 1 млн мальков ряпушки, — отметила руководитель Экологического центра АЛРОСА Полина Анисимова.

Напомним, первое зарыбление в этом году АЛРОСА провела месяц назад, 27 мая. В  Ленске специалисты Экологического центра АЛРОСА осуществили выпуск ряпушки в р. Лену — 842 тыс. мальков.

Также экологи выпустили мальков пеляди, доставленных из Чернышевского рыбзавода, в озера Тимир-Кюндэ и Диринг Мара в Верхневилюйском районе. Мальков доставили наземным транспортом без задержек, в итоге все были выпущены живыми.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись