Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ежегодно в Якутии добывается 5 тысяч тонн рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Ежегодно в Якутии добывается 5 тысяч тонн рыбы

В Якутии рыболовецкие хозяйства начали летнюю путину.

На сегодня в Булунском и Аллаиховском районах добыто 5 тонн рыбы. Все бригады обеспечены необходимыми ГСМ, продовольствием и снаряжением. 

«Ежегодно в республике вылавливается 5 тысяч тонн рыбы. Сегодня в республике насчитывается 12 заготовителей рыбы. Для организации летней путины проведен отбор получателей субсидии на промышленный вылов летней рыбы для хозяйств с квотой добычи не более 75 тонн рыбы в год. Сумма субсидии составляет 24,9 млн рублей, средства направлены до получателей. Также по модернизации рыболовецких хозяйств с квотой более 75 тонн проведен отбор получателей субсидии на приобретение холодильных установок и двух катеров. На сегодня ведутся работы по подписанию соглашений между Минсельхозом и хозяйствами», — рассказал руководитель отдела по развитию традиционных отраслей Севера МСХ республики Иннокентий Баланов. 

Всего в 2020 году на развитие рыбохозяйственного комплекса в республике предусмотрены средства в общей сумме 85,9 млн рублей. Большая часть из этих средств направлена на приобретение объектов технической модернизации рыбохозяйственного комплекса.

Источник: yakutia.aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись