Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Якутия будет поставлять в Грузию рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Якутия будет поставлять в Грузию рыбу

  Руководство Якутии договорилось с грузинскими и болгарскими компаниями об экспорте рыбной продукции и дикоросов. В планах также поставлять в эти страны произведённые в республике ювелирные изделия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Соглашения о поставках за границу якутской продукции были подписаны в рамках Дней Дальнего Востока в Москве. Деловые переговоры с зарубежными компаниями вело ООО «Туймаада-Агроснаб», их итогом стал экспортный договор с грузинской фирмой ООО «Русгеоторг» на поставку 1200 кг рыбной продукции. Второе соглашение заключило ООО «Ягоды Якутии» с «G&G Bulgaria» Ltd, в Болгарию будут отправлять брусничный сироп. Первая партия этой продукции из якутских дикоросов попадёт в Болгарию совсем скоро, отметил директор ООО «Ягоды Якутии» Артур Аржаков.

«Уверен, что Якутия и Болгария и дальше продолжат работу по укреплению межрегиональных партнёрских связей», — считает заместитель министра сельского хозяйства Якутии Николай Афанасьев.

Третьим заключённым на Днях ДВ соглашением с иностранными компаниями предусматривается реализация в Болгарию ювелирных изделий. Через эту страну якутские ювелиры намерены выходить на европейские рынки.

«Мы хотим создать в Болгарии Якутский Дом и через него выходить на рынок Европы. Уверен, что договор даст импульс развитию двусторонних отношений во всех областях. В настоящее время болгарские партнеры демонстрируют заинтересованность в развитии конструктивного взаимодействия», — подчеркнул генеральный директор ООО «Киэргэ» Александр Павлов.

Как сообщало ИА REGNUM, Дни Дальнего Востока проходили в Москве с 3 по 15 декабря. На Тверской площади работали сразу несколько павильонов, один из них посвящён туризму. Центральным событием Дней Дальнего Востока стал молодёжный фестиваль, который прошёл в «Экспоцентре». На нём была представлена образовательная программа, а также интересная экспозиция.

Источник: Регнум

Также в разделе

Комментарии (0)